комментарии 0 в закладки

Обзор российского футбола: Если вы ничего не умеете, то идите в клуб РФПЛ

erid:

Уфимский клуб, наконец, одержал первую победу, «Динамо» избавилось от очередного легионера, как и «Локомотив», потеряв по десять миллионов евро, а на матч в Самаре никто не пришел.

Цитата

— За первые двадцать минут игры мне стыдно, — главный тренер «Уфы» Игорь Колыванов хоть и одержал первую победу в чемпионате страны по футболу, но был в небольшом смятении. По первым двадцати минутам было страшно за башкирский клуб. Их били, над ними издевались и только чудом счет в первом тайме не был 4:0 в пользу хозяев. Надеюсь, что после этой игры Давида Юрченко несли в автобус на руках, а потом после приземления в Уфе и до дома. С вратарем клуб угадал и это один из сильнейших вратарей в стране прямо сейчас. Какой уж там Акинфеев! У него оборона сборной страны, а у уфимцев Николай Сафрониди выходит на поле с плохим настроением и не может попасть по мячу.

Интересно, что свои первые три очка команда Колыванова набрала без зрителей на трибунах, в тишине, под звук трубы одинокого саранского болельщика. Получается, что команде действительно удобнее играть в глухом лесу. Не провести ли им остальные матчи в Кратово, чтобы побороться за Лигу Европы?

Королева нейтральных полей. Как «Уфа» переживает синдром второгодника

Бизнес

Если вы болван и ничего не умеете, то можете стать менеджером одного клуба РФПЛ. Если все ваши сделки заканчиваются оглушительным провалом, то приезжайте и устраивайтесь на работу — вас возьмут. Бело-голубые приобрели Балажа Джуджака из «Анжи» за 19 млн евро, а сейчас продает в турецкий «Бураспор» за 1,5 миллиона. Не забывайте, что у него была гигантская зарплата. Да, Балаж неплохо играл в футбол. Но чего он добился со своей командой? Ничего. При нём динамовцы не выиграли ни одного трофея и хотя попали в Лигу Европу, но там не сыграли. То есть ставка не сработала. Самое интересное, что зимой Черчесов советовал переподписать Балажа и сам футболист был бы не против. Если бы это случилось, то сейчас можно было бы выручить более серьезные средства, но вернитесь к первым предложениям. В какой-то момент ты удивляешься, что в клубе спалили почти 300 миллионов евро, а потом понимаешь, что это еще поскромничали.

Скандал

Футболистов «Анжи» обвиняют в том, что они буянили в самолете по пути из Перми, были пьяными и вели себя по-уродски. В это легко верится, да и слишком уж много свидетелей. Удивило ли вас поведение? Меня — нет. Что вы хотите от людей с высокими зарплатами и низким интеллектуальным уровнем. В большом спорте очень много откровенно глупых людей, так как за них все решают, они живут по расписанию и все творчество ограничивается выбором на поле: ударить или отдать пас. Тут другое важно. Во-первых, почему махачкалинцы не пользуются чартером? Спонсор остался прежним, просто решил не платить по 20 миллионов евро всяким игрокам. Но на чартер должно было хватить. Во-вторых, куда смотрел Юрий Сёмин. Не полетел с командой? Ну это проблема главного тренера. В-третьих, почему другие тренеры не прекратили безобразие? Не хватает авторитета. Тогда зачем они вообще в команде. Но эта ситуация четко дает понять, что махачкалинцы с таким отношением могут вылететь из РФПЛ и никто об этом не пожалеет, кроме клубов ФНЛ.

Первая победа «Рубина», пьяный дебош «Анжи» и другие итоги российского тура

Рекорды

Вы следите за матчами ФНЛ? А присмотритесь. В этой лиге сразу два клуба еще не забили ни одного гола в семи первых матчах. И если «Торпедо» из Армавира хотя бы четыре очка имеет, то «КАМАЗ» проиграл все свои игры с «баранками». И если у Валерия Карпина есть хотя бы причины для этого, ведь команда в нынешнем составе собралась чуть ли не за неделю до старта турнира, то совершенно непонятно, как готовились к чемпионату в Набережных Челнах? Интересно, что главный тренер команды из Татарстана Владимир Клонцак не сбежал после игры, а пришел на пресс-конференцию и даже похвалил своих игроков. Но не будем погружаться в дерби. Два клуба не имеют ни одного забитого мяча. Это просто удивительно и в ближайшем туре надо посмотреть матчи этих команд. Да, качество футбола там страдает, но вы переборите себя.

«КАМАЗу» нужен свой Гёкдениз. Итоги седьмого тура ФНЛ

Легионер

Мубарак Буссуфа все-таки покидает «Локомотив», но, правда, там до сих пор не могут определиться с трансферной стоимостью футболиста. Буссуфа один из тех игроков, что приложили руку к отставке Леонида Кучука и после этого у него были отвратительные отношения с болельщиками. Но на это можно было бы закрыть глаза — сколько там ходит на «Локомотив»? Проблема в том, что марроканец уже морально был надломлен и хотел уехать из России. Вероятно, он возвращается в «Андерлехт», так как в Бельгии ему комфортно. Выше мы говорили про «Динамо» и справедливо было бы отметить бизнесменов из «Локомотива». Полузащитник был приобретен клубом за 15 млн евро и с ним команда не стала чемпионом. Ах, те сытые времена, теперь мы о них будем вспоминать со слезами.

Таблица переходов РФПЛ

Цифра

1200 зрителей посетило матч между «Мордовией» и «Уфой» в чемпионате России по футболу среди команд, внимание, премьер-лиги. Знаете же, как продаются программы на ТВ. Ее ставят в сетку, а затем считают рейтинг и думают, стоит ли показывать дальше в этом слоте. Потенциальные спонсоры РФПЛ тоже могут затребовать статистику посещаемости, а потом порвут приготовленный контракт. Восемь тысяч на «Локомотива», пять тысяч — на «Динамо». И вот сейчас 1200 на игре середняков. Допустим, вчера во второй лиге встречались «Динамо» (Брянск) и «Локомотив» (Лиски) и на эту игру пришло 1500 человек. Это настоящий позор, провал лиги. И никого не волнует, что матч проводили на нейтральном поле. Из-за кого саранская команда уехала в Самару?

Новость дня

Валерий Карпин считает, что сумеет вывести «Торпедо» в премьер-лигу.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх