комментарии 53 в закладки

У «Рубина» больше всех ничьих в РПЛ. Рекорд «Сатурна» уже близок

erid:

Игра казанцев опять была скучнее, чем поедание шаурмы.

«Рубин» в Казани сыграл вничью в двенадцатый раз в сезоне – больше, чем кто-либо в этом чемпионате. Казанцы не смогли отличиться в игре с тульским «Арсеналом» и провели очередной скучный матч. Намного веселее было перед игрой, когда клуб устроил шоу с шаурмой.

Курбан Бердыев / фото: Сергей Елагин, БИЗНЕС Online


«РУБИН» КРУТО СРЕАГИРОВАЛ НА ИСТОРИЮ С ШАУРМОЙ

Кадры с поеданием шаурмы (если точнее, то шашлыка в лаваше) на матче «Рубина» с «Енисеем» в Красноярске стали хитом прошлой недели и казанский клуб развил эту историю. На неделе «Рубин» сделал майки с изображением шаурмы, а перед игрой с «Арсеналом» провёл чемпионат по её поеданию среди болельщиков клуба.

Целые толпы ломилась в фан-парк «Казань Арены», где в ходе конкурса нужно было за 10 минут съесть больше всех шаурмы. На бесплатный фастфуд набежало около сотни болельщиков, но выбрали только семерых. Для них клуб приготовил несколько десятков килограммов начинки в лаваше.

Фото: пресс-служба «Рубина»

Герои эпизода из Красноярска и Филип Уремович наградили победителя, который съел четыре шаурмы, майкой с главным блюдом. Так вышло, что это было самое вкусное, что можно было увидеть вчера на «Казань Арене».

«РУБИН» ОПЯТЬ БЫЛ ЛУЧШЕ, НО НЕ ВЫИГРАЛ

Просмотр матчей «Рубина» – определенный челлендж для зрителей. Это действительно тяжело. На игру с тульским «Арсеналом» пришло чуть больше шести тысяч болельщиков и даже несмотря на какие-то удачные ходы маркетинга и появление двух воспитанников в составе, «Рубин» не привлекает и не завлекает ни игрой, ни результатами.

Сегодня «Рубин» на этапе перестройки и переосмысления, поэтому многие вещи в клубе вторичны. Что-то более внятное будет уже в следующем сезоне – последнем для главного тренера Курбана Бердыева по его нынешнему контракту. Пока же «Рубин» просто приходит в себя после полутора лет «голодовки» без денег и результатов. Возможно, поэтому внятной игры по ходу этого сезона от «Рубина» мы уже не увидим. 

Данил Степанов / фото: Сергей Елагин, БИЗНЕС Online


У «Рубина» по ходу сезона так и не появился какой-то четкий рисунок игры, который вроде бы видит Бердыев, реализует на тренировках, но в матчах он заметен лишь фрагментарно. «Рубин» был лучше тульского «Арсенала» именно во втором тайме, когда полуфиналист Кубка страны выдохся после второго матча на неделе. И всё равно казанцы не смогли дожать соперника, хотя имели много возможностей для гола. 

В ходе нулевого матча  Бердыев срывался на судей, кричал на своих игроков, но гола в концовке, как с «Ахматом», так и не дождался. Со злости главный тренер даже махнул ногой после финального свистка, безнадежно развел руками, что-то бурча под нос и смиренно отправился в подтрибунку. «Рубин» упустил прекрасный шанс снова подняться в таблице ближе к еврокубковой зоне, а скучный матч хочется забыть.

А ЧТО ТАМ С ЕВРОКУБКАМИ?

Игорь Черевченко и Курбан Бердыев / фото: Сергей Елагин, БИЗНЕС Online


«Рубин» по-прежнему ждёт решения CAS по апелляции на решение УЕФА об исключении из еврокубков, поэтому ведёт турнирную борьбу. Не исключено, что бан снимут, поэтому надежды остаются. После этой ничьи казанцы поднялись на восьмое место, опередив на одно очко «Оренбург», у которого игра в запасе.

Казанцы могли обойти «Арсенал» и догнать «Ростов», проигравший в этом туре в Уфе. В теории борьба ещё впереди и «Рубин» не выключается из этой гонки: да, до пятого места далеко, но до шестого – всего два очка. Если Кубок России возьмет идущий в еврокубковой зоне «Локомотив», то шестая строчка позволит сыграть в следующем сезоне в Лиге Европы. В этом главный шанс «Рубина».

Но в команде при этом чувствуется некая самоуспокоенность. Один из лидеров Павел Могилевец признался после игры, что даже не смотрит в таблицу и не в курсе положения «Рубина», а Бердыев после игры даже улыбался и выглядел неожиданно бодро: долго и охотно отвечал на вопросы журналистов, обменивался улыбками с тренерами «Арсенала» и совсем не унывал, будто «Рубин» и не терял очки. 

Казанцы сыграют ближайшие матчи с «Крыльями», «Уралом» и «Уфой» – тремя командами, которые находятся в близости от зоны стыковых матчей и крайне мотивированными. «Рубину» же пока вылет вряд ли грозит, хотя ситуация может резко поменяться после нескольких туров. Казанцы выиграли лишь один матч из шести официальных в этом году и после паузы выглядят невразумительно. Вдобавок «Рубин» - лидер сезона по ничьим (12) и  с большим отрывом (у «Динамо» – 9). Ещё четыре и Бердыев повторит «рекорд» «Сатурна» из 2006 года: пока именно к этому достижению «Рубин» куда ближе, чем к еврокубкам. 


Чемпионат России. 22-й тур
Рубин (Казань) – Арсенал (Тула) – 0 : 0 
7 апреля. «Казань Арена». 6118 зрителей 
Рубин: Ив. Коновалов, Цаллагов, Устинов, Степанов, Камболов, Могилевец (Полоз, 72), Иг. Коновалов, Акбашев (Подберёзкин, 77), Башкиров, Сорокин, Сагитов (Бухаров, 64). 
Арсенал: Нигматуллин, Беляев, Комбаров, Хагуш, Мохаммед, Мирзов, Костадинов, Кангва, Берхамов, Коне, Джорджевич (Бакаев, 46). 
Предупреждения: Могилевец (44), Камболов (79), Берхамов (88), Подберёзкин (90).

Владислав Зимагулов
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх