комментарии 2 в закладки

Посмотрите, какую красоту сотворили Мухамадуллин и Башкиров! Молодые воспитанники ведут «Салават» за собой

Дали начало уверенной победе.

В первом матче серии с «Адмиралом» не все лидеры «Салавата» показали лучшую форму. В этой ситуации им на помощь пришли молодые таланты, которых в последнее время в Уфе появилось достаточно. Сразу двое из них – Данил Башкиров и Шакир Мухамадуллин отличились во второй игре четвертьфинальной серии плей-офф заброшенными шайбами. И оба гола получились очень эффектными.

Фото: сукрншот с сайта КХЛ

Первым своё слово сказал Мухамадуллин, причём уже на второй минуте матча. При розыгрыше большинства он забил с передач Сергея Шмелёва и Михаила Науменкова. И хоть хлёсткий бросок был нанесён с дальнего расстояния, вратарь соперника Никита Серебряков оказался бессилен против такого выстрела. Отчасти соавтором гола можно считать Александра Хмелевского, который перекрывал Серебрякову видимость. Помешали вратарю и два защитника команды из Владивостока.


Мухамадуллин уже не в первый раз забивает в большинстве. Предыдущий гол он оформил в ворота «Сибири», при преимуществе пять на три. Всего на счету хоккеиста четыре гола в неравных составах. По итогам регулярного чемпионата защитник стал лучшим бомбардиром команды на своей позиции, набрав 25 (6+19) очков. А шайба, заброшенная в этой встрече стала для него первой в розыгрыше Кубка Гагарина. К слову, голом Мухамадуллин не ограничился, также отметившись результативной передачей на Ивана Дроздова.

А Башкиров забил, пожалуй, самый красивый гол вечера. Сделав вираж к чужим воротам, он очень изящно объехал двух защитников «Адмирала». У дальневосточников было численное превосходство, но Башкиров нивелировал его за счёт скорости. А один из игроков обороны – казанский воспитанник Динар Хамидуллин оказался просто загипнотизирован техникой Данила. И даже «помог» тому отличиться, срезав шайбу в свои ворота.


Возможно, Башкирову немного повезло, но заброшенная шайба в качестве от этого не теряет. Как и Мухамадуллин, форвард оформил свой дебютный гол в Кубке Гагарина. К слову, этот плей-офф стал Данила третьим в карьере. Очень здорово, что многообещающая уфимская молодёжь наконец-то начинает оправдывать возложенные авансы. В ролике, который «Салават» выпустил перед началом плей-офф, акцент был сделан именно на молодых игроках. Пожалуй, теперь можно смело сказать, что их время пришло. Башкиров с Мухамадуллиным дали начало уверенной победе во втором матче. Теперь Уфа сравняла счёт в серии.

 Кубок Гагарина. Восточная конференция. 1/4 финала. Второй матч

Салават Юлаев (Уфа) – Адмирал (Владивосток) – 5:2 (3:1, 2:1, 0:0)
3 марта. «Уфа-Арена»
1:0 Мухамадуллин (Науменков, Шмелёв, 01:52, бол.)
1:1 Кшифтоф (04:27)
2:1 Баширов (Дроздов, Панин, 14:43)
3:1 Кадейкин (Алалыкин, Мёрфи, 19:21)
4:1 Дроздов (Мухамадуллин, 29:33)
5:1 Хмелевский (Шмелёв, Науменков, 30:49, бол.)
5:2 Берлёв (Чебыкин, Хамидуллин, 37:56)
Счёт в серии: 1–1 (1:2 ОТ, 5:2)

 


Альберт Гильфанов
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
8
-
читайте также
наверх