комментарии 3 в закладки

    У «Зенита» крупнейший бюджет среди спортивных клубов России – 17 млрд рублей

    По данным РБК, руководство «Зенита» запланировало на текущий сезон расходы в размере 17 млрд рублей.

    На прошлый сезон «Зенит» планировал бюджет в размере 15–16 млрд рублей, но он был увеличен из-за дополнительных расходов на клуб и инфраструктуру.

    Бюджет петербургского клуба – крупнейший в чемпионате России по футболу и среди российских спортивных клубов в целом. В 2023 году ближайшим преследователем «Зенита» по размеру бюджета среди футбольных клубов был «Спартак» – более 10 млрд рублей.

    Отмечается, что  до 60% доходов клуба составляют спонсорские, телевизионные, призовые и рекламные деньги от контрактов, в том числе с «Газпромом», «Газпром нефтью», Газпромбанком, Winline и другими крупными партнерами. Остальные деньги «Зенит» рассчитывает получить от доходов в дни матчей, продаж футболистов, клубной атрибутики, инвестиций в стадион.

    При этом бюджет петербуржцев может измениться, если клуб решит увеличить траты на инфраструктуру или трансферы. Также на бюджет могут повлиять изменения валютных курсов.

    Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
    версия для печати
    Оценка текста
    +
    -10
    -
    читайте также
    Внимание!

    Комментирование временно доступно только для зарегистрированных пользователей.
    Подробнее. Зарегистрироваться можно здесь.

    Все комментарии публикуются только после модерации с задержкой 2-10 минут.
    Редакция оставляет за собой право отказать в публикации вашего комментария.
    Правила модерирования.
      наверх