комментарии 5 в закладки

Георгий Черданцев: «Из-за «сопки» лично я и моя семья не дозаработала большое количество денег»

erid:

Изевстный комментатор Георгий Черданцев рассказал о своём отношении к пиратским трансляциям футбольных матчей в Интернете.

– В России когда-нибудь кончится страсть к халяве, в том числе по отношению к просмотру футбола?

– Боюсь, это элемент культуры, который только через несколько поколений, возможно, будет вытравлен. К сожалению, это есть. И это то, что затрудняет развитие, в том числе и платного телевидения. Но принимаются законы, сейчас ситуация лучше, чем 6 лет назад. А через 10 лет, думаю, будет еще лучше. Вспомните, как 10 лет назад никто не ездил с пристегнутым ремнем. И после увеличения штрафа никто не верил в его эффективность. Сейчас все, как миленькие, ездят пристегнутыми. Вопрос привычки и правового воспитания граждан. Сейчас у государства не борьба с пиратством в приоритете, но рано или поздно и до этого дело дойдет. Люди привыкнут, что за развлечение, спорт, кино нужно платить.

– А что важнее: уничтожать тех, кто транслирует пиратские трансляции или улучшать сервис легальных платных трансляций?

– Думаю, это две параллельные истории. Должно работать законодательство, а конкуренция платных сервисов приведет к победе того, кто предлагает лучшие условия. Но сначала надо площадку освободить от пиратов, а потом в чистом поле, наверное, должен будет побеждать тот, чье предложение и качество услуг лучше конкурентов.

– Когда последний раз футбол по «сопке» смотрели?

– Я футбол по «сопке» не смотрел никогда и смотреть не буду. По принципиальным соображениям. Конкретно из-за «сопки» лично я и моя семья не дозаработала большое количество денег. Как и мои коллеги. Фактически обворовывали нас, людей, работающих в индустрии. Все, что было украдено у «НТВ-Плюс», было украдено у сотрудников. Недозарабатывались деньги, которые могли пойти на развитие канала, улучшение качества картинки, покупку новых телевизионных прав и многое другое. Поскольку нас в прямом смысле обворовывали годами, у меня к пиратству трансляций абсолютно негативное отношение, – рассказал комментатор в интервью «БИЗНЕС Online».

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх